Вверх страницы

Вниз страницы

07ARK: Oberon

Объявление

В ИГРЕ

Регулярные войска и наемники-добровольцы отправляются на запад, дать бой зверолюдам..

НОВОСТИ

10.08 Запущены первые сюжетные эпизоды
25.08 Форум продолжает дорабатываться и дополняться. Узнать об этом подробнее можно здесь.

ИХ ЖДУТ



БАННЕРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 07ARK: Oberon » Сюжетные эпизоды » Неприятности, большие и не очень. 14.08


Неприятности, большие и не очень. 14.08

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действующие лица: Лиам Флаэрти, незнакомая девочка.

Далеко не самое приятное пробуждение для Лиам. Ещё вчера она засыпала под раскидистым вековым деревом. А сейчас вместо мягкой перины лесного мха - жёсткая и норовящая истыкать занозами древесина. Из того же материала узкие стены, рук не раскинуть. А потолок такой низкий, что даже пригнувшись едва можно встать. Слышен гулкий стук, вероятно, колёс. Стало быть, какая-то телега. Ну точно, телега. Заднее (и единственное) узенькое окошко перекрыто железными прутьями и сеткой, а за ним угадывается глухая лесная чаща. Однако, кто-то же проложил дорогу для телеги в такой глухомани. Дорогу неровную - телега то и дело подскакивает. Очнуться запертой в душегубке на колёсах - это неприятность. Сверх того, голова раскалывается, будто по ней ударили чем-то тяжёлым. А самое ужасное - Оджари нигде нет.

Стоит Лиам прийти в себя, и она заметит, что не одна попала в беду. Иметь товарища по несчастью - это ведь лучше, чем переживать невзгоды в одиночку, не правда ли? Девочка в потёртом и запылившемся платье пригнулась в тёмном углу под зарешеченным окошком.

http://se.uploads.ru/Pl6fz.png
- Проснулась? Ну ты и соня... Как тебя зовут?

0

2

Лим лениво скользнула языком по всем зубам и пересохшим губам, звучно "шмакнув" при этом.
Глаза не хотели открываться, голова болела так, словно в ней поселилась целая тысяча мелких демонят, а всё тело откровенно ломило. Проще говоря, тело Лиам явно не хотело просыпаться.
Если добавить ещё откровенности, то и сама Либерти просыпаться не хотела. Но спать вот так она не хотела ещё больше.

Одним движением Лиам приняла сидячее положение и, ударившись лбом о какую-то перегородку, звучно плюхнулась обратно, вскинув когтистые ноги.
Вот дерьмо.
Констатировала она.
Затем послышался девичий голос, принадлежавший кому-то другому, и Либерти, без того почти прогнавшая сон смесью закоренелой злобы и искренней обиды от этой вашей жизни, осторожно поднялась на четвереньки и огляделась.
Девица обнаружилась в уголке. Телега-тюрьма обнаружилась повсюду вокруг. За ней, судя по виду из окошка, можно было обнаружить лес. А вот Оджари не обнаружился.
Ну, невелика беда. Найдётся. Он ей говорил, что духи огня, заточённые в мечах, избирают хозяина до конца их жизни, а она, Либерти, была жива. Стало быть, и мечом никто пока не завладеет. Тем не менее, его стоит найти.

Цыкнув от досады и трещащей головы, Лим обратила сердитый взор на незнакомку.
А ты случайно не была в прошлой жизни тёмным эльфом? А шторма ночью не было? — Вяло огрызнулась Либерти, краем сознания вспомнив о какой-то древней игрушке, которая начиналась схожим образом. — Я — Либерти. А тебя саму-то как звать?
Не теряя времени, Лим, точно ловкий паук, мающийся похмельем, в секунду ока добралась до незнакомки и когтистыми лапками бессовестно прошлась по её телу, игнорируя всяческое сопротивление. Вдруг та спрятала Оджари у себя в декольте? Кто их, этих девиц знает.
Увы, поиски оказались бесплодны, о чём Флаэрти возвестила мир тяжким вздохом.

Не знаешь, где мы? — Невозмутимо поинтересовалась Либерти вскоре после. — И чего это ты так выряжена?

Отредактировано Liam Flaherty (2017-08-10 20:46:48)

+1

3

Девица отреагировала на поползновения Лим чрезвычайно флегматичным вздохом, поначалу только непонимающе похлопав глазами. С той же флегматичностью она отряхнула платье, будто чужие руки могли запачкать его сильнее, чем присохшая дорожная грязь. По лицу её было не ясно, думает ли она напряжённо о чём-то своём или смотрит снисходительно и с жалостью. В остальном же складывалось впечатление, будто ей вовсе нет никакого дела до того, что происходит вокруг.
- Тёмные эльфы - выдумка, дабы детишек пугать. - Словно между делом отозвалась незнакомка. - Можешь звать меня Меф.

Телега подскочила на дорожной выбоине, на что Меф напряглась, удерживая равновесие, и расслабилась, так же флегматично вздохнув, абсолютно не меняя выражения лица.
- Ты в плену. Я за тобой присматриваю. Громила-кучер снаружи присматривает за нами обеими. Остальные, когда заносили тебя сюда, говорили что-то про "великую жертву", которую избрали "сами владыки", направив тебя им. А другого платья у меня нет.

Помолчав с минуту, будто проводя в голове сложные вычисления, Меф вдруг взглянула на Лиам пронизывающим взглядом, явно что-то оценивая и прикидывая.
- Скажи, что ты делала в лесу?

+1

4

Либерти скептически прищурилась.
Нет, она, конечно, не была дурой, но уж больно замысловато выражалась эта так называемая Меф. Настолько, что Лим искреннее не поняла, этот надзор девицы с единственным платьем добровольный или же ироничное наблюдение в духе "нас поймали, и я за тобой приглядываю"?
Проще говоря, огнерождённая честно не могла понять, является ли Меф врагом или нет.

Саму же Меф такие мелочи, видимо, не волновали.
Впрочем, стоило догадаться; девица равнодушно отнеслась и к досмотру с пристрастием. Про неровную дорогу и говорить нечего.
Интересно, о чём она думает?

Почесав макущку, Лим пожала плечами, айкнула от очередного приступа отступающей — о как же медленно отступающей! — головной боли, и уселась по-турецки, подперев голову когтистой лапой.
Она знала, как действовать в ситуациях, когда тобой кто-то хочет управлять. Ну, в общих чертах.
Спала. — Отрезала Лим, повернув равнодушное личико в сторону окошка. Через секунду, впрочем, сдалась. — Я странница, так что гуляю, где хочу, и делаю, что пожелаю.

Судя по всему, их никто не подслушивал. Либо огнерождённая не могла этого наблюдения уловить.
Взгляд янтарных глаз снова обратился к Меф. Ну, можно и поболтать чуть-чуть.
А за тебя громила кучер не боится? — Совершенно равнодушно поинтересовалась Либерти, после чего звучно зевнула. — А то кто знает, вдруг я буйная и опасная, вырежу когтями сердечко из твоей груди?
На мгновение на лице девушки-драглинга скользнула жестокая усмешка.
Или ты сама по себе, и им на тебя плевать?

Отредактировано Liam Flaherty (2017-08-10 22:31:35)

+1

5

Меф склонила голову набок, чуть сощурилась и окинула Лиам взглядом, каким обычно смотрят на ребёнка, лепечущего глупости. Она бы, наверное, даже закатила глаза, если бы ей не было настолько не до того.
- Нападать на меня в твоей ситуации не логично. Допустим, что твои когти достаточно острые. Допустим, я неспособна защититься. Допустим, ты вырежешь моё сердце. После чего ты останешься в этой телеге наедине с собой, а когда она доедет до пункта назначения - со всеми служителями разом. Скольких ты способна победить в одиночку полагаясь только на когти прежде, чем тебя оглушат, ударят в спину или заколдуют? Иными словами, сейчас ты в проигрышном положении независимо от того, плевать им на меня или нет. Ты ведь меня услышала? Объяснение очевидных вещей очень выматывает.

В глазах девочки явственно читался намёк на что-то, что может быть не очевидно только распоследнему дураку, и что она очень ждёт от Лим лучших проявлений ума. Ещё на секунду сощурившись, внезапно подобравшись небезопасно близко и пристально глядя в глаза драглингу, Меф перешла на полушёпот.
- Я ищу кое...  Пусть будет что, и задерживаться здесь не в моих интересах. Но, по крайней мере, у них нет на меня таких планов, как на тебя. Ты всё ещё можешь оказаться буйной и опасной?

+1

6

Лим недовольно поморщилась и скрестила руки на груди, предварительно фыркнув.
А ведь Меф оказалась той ещё стервой!
Нет-нет, Либерти, конечно, могла бы всё объяснить, в своей голове она всё давным-давно разложила по полочкам, но сейчас это выглядело бы как неуместная попытка взять реванш, а такой удар по своей гордости Лим нанести не могла. Объяснения — удел неудачников! А огнерождённая неудачницей себя не считала.
Хотя вот такое нелепое пленение трудно назвать счастливым стечением обстоятельств.
Ладно, стоило признать, Меф была не так уж плоха. По крайней мере, она явно не столь скучна, каковой выглядит на первый взгляд. Это даже немного развеселило Лим, хотя виду она не подала.

Когтистый палец Лим скользнул по шее Меф, выше, а потом она взяла девчонку за подбородок. Удивительно ловко и крепко для такого хрупкого телосложения.
А что, другим очевидные вещи объяснять не утомительно? — Флаэрти усмехнулась, беззлобно впрочем, и отпустила Меф, откидываясь назад и опираясь обеими ладонями в деревянное днище. — Была бы буйной, давно бы изнасиловала и голову отгрызла.
Лим ненавязчиво улыбнулась во все тридцать два, демонстрируя острые клыки.

В следующую секунду Лиам ненавязчиво подтянула девчонку к себе поближе.
Говори прямо, — В свою очередь тихо начала Лим, — Что ты задумала. Потому что если у тебя только язык острый, дальше я буду действовать исключительно по своему плану. Но ты мне нравишься, так что я не прочь послушать твои мысли.

+1

7

По видимому, достигнув наконец ожидаемого от беседы результата, девочка коротко кивнула. На секунду могло показаться, что на губах Меф мелькнула тень удовлетворённой полуулыбки. Манеры драглинга, конечно, оставляли желать много лучшего, но в голове царила не пустота, чему девочка была на самом деле рада, хотя и не подавала виду. Но прежде, чем изложить свою мысль, она чуть отодвинулась, выудила из кармашка потёртый платочек, аккуратно потёрла шею и подбородок и убрала платочек обратно, после чего чуть наклонилась поближе к Лим.

- Слышала когда-нибудь о "крылатом уроборосе"? Эти полоумные свято верят, что всё живое пошло от изначальных драконов, которые должны вернуться и открыто править всем миром. Я не знаю, насколько они сильны, и имеют ли на самом деле хоть какую-то связь с драконами, и узнавать не собираюсь. В наши дни и без того всевозможных сектантов, язычников и просто безумцев предостаточно. По-правде, я случайно к ним попала, пришлось притвориться заинтересованной. - Меф была из того сорта разумных существ, которые не разменивались на сильные эмоции, передавая настроение короткими полунамёками на обычно безразличном лице. Сейчас на её флегматичном личике пытливый глаз заметил бы выражение "в этом мире слишком много дураков". Она быстро перевела дыхание, возвращаясь к привычной сдержанности.

- И если ты - "великая жертва", значит нужна им живая. По крайней мере, до поры. Кучер, как я поняла, родом из дикого племени, сильный и крепкий, но не очень сообразительный. А я за тобой присматриваю. Вдруг с тобой что-то случится... - и вновь Меф пристально взглянула в глаза Лиам, уже с заметно меньшей снисходительной жалостью, явно ожидая, что та поняла мысль.

+1

8

Теперь Лим была точно убеждена в том, что Меф ей не враг.
Это было действительно важно, потому что недвусмысленное предложение сотрудничать, озвученное самой драконорождённой немного ранее, было вполне серьёзным, и девица с глазами цвета сирени её поняла. Пожалуй, это и стало ключевой причиной того, что Лиам ей действительно поверила; кроме того, Флаэрти привыкла доверять своей интуиции и чужой искренности, и если равнодушие вкупе со внешней стервозностью Меф выглядели не то, чтобы неестественно, но отражали не совсем те грани, то ответное доверие и замечаемые на подсознательном уровне невербальные знаки делали свою работу.
Впрочем, сама Лим сейчас об этом не думала. Для неё вся эта мешанина текста звучала на порядок проще; сердечко правильно стукнуло — значит можно. А если и попадёт в ловушку, то чего уж теперь. Сожалеть об ошибках — не её удел.

Лиам бездумно скользнула языком по губам, невольно усмехнувшись. Свобода в мелких жестах была такой же обязательной частью девушки, как и в более значимых поступках. Даже если выглядело это сомнительно.
Что характерно, брезгливость Меф Лим, по доброте душевной, даже не заметила.
Поняла. — Либерти осмотрелась по сторонам, словно выискивая возможных шпионов, но Меф, видимо, действительно смогла заслужить определённое доверие у сомнительной компании, захватившей огнерождённую, и знала, о чём говорила. А может, они действительно не знали, кого схватили. Так или иначе, а Лиам действительно поняла, что предлагала Меф; такой очевидный намёк и акцент не заметит только бесконечно тупой или слепой. — Хорошо. Сразу предупреждаю, мне от этих сказочных имбецилов нужен только мой меч, который они куда-то забрали, а что нужно тебе? Не хочу случайно навредить чему-то. Впрочем, если ты знаешь, где мой клинок, и поможешь его вернуть, мне действительно плевать, что ты хочешь.
Либерти улыбнулась, и улыбнулась, пожалуй, искренне, хоть и хищно.

Дай знать, когда будешь готова, и начнём. — Прошептала Лим, приблизившись ещё чуть-чуть, оставляя между девичьими губами не больше дюйма. — Немного крови будет достаточно?

+1

9

Ещё на краткое мгновение Меф позволила себе сдержанное подобие коварной ухмылки. В сущности, беззлобной, но очень шаловливой. В конце концов, дерзкий план побега к тому располагал. Обманом сбежать от сектантов, рехнувшихся на идее кровавых жертвоприношений - это ведь, в сущности, всё равно, что в порядке детской шалости стащить банку варенья из чулана.
- Сколько тебе угодно. Главное, будь при смерти правдоподобно. А я привлеку внимание кучера. Но действовать надо быстро и точно, пока он не опомнился и не зарубил нас обеих.

И не тратя времени на лишние разговоры, Меф махнула ручкой Лим, давая сигнал к началу представления, а сама подползла к передней стенке передвижной темницы и начала что есть силы колотить кулачками, натянув на личико выражение беспокойства и паники. Кажется, в уголках глаз даже заблестели слезинки.

- Мальчик! Мальчик! Она умирает, мальчик! Мальчик, помоги ей!

Телега начала тормозить, остановилась. Послышались гулкие тяжёлые шаги по усыпанной хворостом земле. Скрипнул затвор, задняя стенка с окошком оказалась также и откидной дверью. "Мальчик", он же кучер, оказался здоровенным детиной, которому Меф и Лим доставали бы едва до широкой грудной клетки, если бы одна встала другой на плечи. За спиной у него висел изрубцованный тяжёлый топор, а на поясе - помимо небольшой кожаной сумки, загадочного вида ритуальный клинок. Оджари.

+1

10

В целом, у Лим оставалась только одна претензия. По-своему существенная, но не особо значительная: для их робкого союза с Меф, девчонка уж очень любила недосказанности и неопределённости, в то время как Либерти, прямая как палка когда это не нужно, предпочла бы больше ясности. Вот и сейчас, не успела перед воображением Лиам раствориться шаловливая улыбка Меф, как та уже махала ручкой и призывала начинать.
Ну, за Лиам дело не станет.
Не медля больше нужного, огнерождённая провела когтем по своему животу, оставляя яркую алую полосу на коже, а затем декоративно смахнула капли крови на дно телеги, дала заметно пропитаться кровью одежде, и плюхнулась животом вниз с такой естественной небрежностью, словно в хрупком тельце жизни осталось совсем чуть-чуть, и та уже никак не заботилась осторожностью позы. Вмиг растрепавшиеся волосы, неаккуратная одежда, равнодушное положение и тяжёлое, судорожное дыхание не оставляли никаких сомнений в том, что Лим действительно плохо. Вжившись в роль жертвы, она не погнушалась и издавать хрипящие звуки, прежде чем слизнула кровь с когтя.

Меф времени не теряла, — Мальчик?, подумала на миг Лим, Это ж какой человек даст такое прозвище эдакому детине? — и вскоре первый акт драмы завершился: дверь открыта, "Мальчик" подле неё, а Меф чуть ли не в слезах.
Дальше дело за Лиам. Чай, детина, видимо, был не слишком умным; по крайней мере так казалось Либерти. Так что и обмануть его должно быть не трудно.

Совершенно естественно Лим, не глядя на гостя, сплюнула кровью, судорожно попытавшись приподняться и изобразив на личике крайнюю степень страдания. Лишь потом, словно бы случайно узрев кучера, она выдохнула в агонии и нежно протянула было ладонь, но упала ничком, и закрылись девичьи глаза.
Конец.
Второго акта.
Лим едва-едва сдерживалась, чтобы не расхохотаться. Давненько она так не развлекалась! Эта царапина на животе совершенно безвредна и Флаэрти при желании исцелит её в мгновенье ока. Зато крови сколько! Словно Меф решила тут устроить собственное жертвоприношение.

Детина купился. А если и нет, то ему в любом случае нужно было проверить, что с этой девчонкой не так.
Только сейчас, когда к ней потянулась лапища этого вашего мальчика, сама Либерти поняла, что не знает, что умеет Меф. Поэтому, ей стоило помочь? Теперь-то уж точно, детина же сразу поймёт, что рана несерьёзная. Тут даже уметь думать не нужно.
И когда пальцы, напоминающие огромные сардельки, почти сжали хрупкое плечо, упомянутая часть тела Лим неожиданно уклонилась от столь пристального внимания, а затем она резко сорвалась вниз, на выход из телеги. Разумеется, не просто так.
По пути лапка Либерти вспыхнула ярким пламенем, и в тот миг, когда девочка сжала клинок Оджари другой рукой, ещё не сняв с ремня кучера, пылающими когтями она бессовестно сжала промежность кучера, не без труда справившись со столь сложной задачей, и, куда проще, — с задачей раздавить пальцами всё, что под них попало.
Уже потом огнерождённая сорвала клинок Оджари с чужого пояса и в красивом движении, отдалённо напоминающем сальто с перекатом, приняла боевую позицию.

Покарать или оставить в живых? — С явным задором в глазах и голосе вопросила Либерти у Меф. Та, вроде, хотела что-то найти.
А с клинком в руках Лим не оставит увальню-кучеру никаких шансов. Да и заботы у того сейчас есть куда серьёзнее; например, полыхающая раздавленная в кашу промежность.

Отредактировано Liam Flaherty (2017-08-11 15:37:44)

+1

11

- Оу... - Тихонько изрекла Меф, оценивающе глядя на суровую и беспощадную расправу. Независимо от того, как жил Мальчик до этой минуты и что в этой жизни творил. Ныне его вина была лишь в том, что старшие служители поручили ему перевезти жертву и её священное орудие с места возле их стоянки, где Лим не повезло заснуть, до основного лагеря секты в этом лесу. Нельзя точно сказать, извлёк ли он какой-то урок из всей жизни, что мигом пронеслась у него перед глазами, но теперь он катался по земле, выпучив глаза и стиснув зубы, вяло подвывая.

- Сурово ты с ним... - Покачала головой Меф, то ли просто оценивая произошедшее как "ай-яй-яй", то ли с ноткой укоризны к Лим, после того, как аккуратно, на носочках перескочила через лужу крови на днище телеги и обогнула потерявшего мотивацию к активным действиям Мальчика.

- Знаешь, он теперь так и так не жилец, а ты его ещё и достоинства лишила во всех возможных смыслах слова. Гуманнее было бы прекратить его мучения. Впрочем, поступай, как знаешь.

Меф присела на корточки перед сумкой, слетевшей с пояса бывшего Мальчика, и, чуть покопавшись извлекла маленькое колечко из дешёвого сплава, инкрустированное полированным стеклом.
- А вот и оно, хорошо. Они попросили меня сдать его на время пути. Глупо. Всё его волшебство в том, чтоб, если окончательно заблудишься, пустить солнечного зайчика в правильном для тебя направлении. Теперь я смогу продолжить свои поиски. И она надела кольцо на пальчик.

Девочка на секунду смолкла, видимо, снова о чём-то размышляя.
- Я бы хотела попросить тебя об услуге. Мне бы не помешал сопроводитель до ближайшего поселения по выходу из леса. Здесь как минимум две стоянки сектантов, да и на дороге неспокойно, не хотелось бы снова потерять время.

+1

12

Лим оценивающе пнула детину под зад, чтобы понять, очухался тот или нет, но истекающие из него стоны и кровь и не оставляли никаких сомнений — он планирует умереть. Впрочем, совершенно зря; подобная мера наказания кажется чрезвычайно жестокой, болезненной и даже излишне горячей, но в то же самое время пламя обладает дезинфицирующим свойством и, что самое главное, способно прижигать. Отсюда некоторая гуманность, которой, судя по неоглашённому укору, так не хватало Лиам.
Но Лиам об этом не думала.
Нет-нет, куда ей.
Девушка раззадорилась, разозлилась и развеселилась. Слегка по-своему, безбашенно и чуточку злобно; всё-таки есть своё очарование в том, чтобы время от времени поработать руками. Собственно, Либерти была настолько восхищена собственной расправой над бедолагой, что даже не заметила игру интонаций Меф.

Почему не жилец-то? — Широко улыбнувшись, вопросила Лим, наступив на детину как на поверженного зверя. — Выглядит крепким. Постонет, поплачет, да привыкнет. Жестокие уроки запоминаются лучше всего. Верно, мальчик?
И хотя мужчине явно не было дела до нравоучительных речей, последующие действия он игнорировать не мог.
Широко взмахнув своим клинком, в почти танцевальном движении, Либерти с оглушительным грохом опустила его на землю, в каком-то дюйме от тела культиста, вздымая пыль, камни и самую настоящую ударную волну.
Хе-хе... — С удовлетворённой хрипотцой в голосе отозвалась Лиам, взглянув на перепуганного мальчика исподлобья. Она сделала несколько шагов по направлению к его лицу, нарочито медленно вернув клинок себе за спину и хрустнув костяшками когтистых красных лап, — Не ту жертву вы сегодня избрали.
После чего крепким хуком завершила бодрствование мальчика.

Лиам отряхнула ладошки и самодовольно потянулась, улыбаясь уже куда мягче и теплее. Спускать негативные эмоции всегда было необычайно приятно, а про самоутверждение за чужой счёт и говорить нечего, но сейчас она постепенно ощущала, как всплеск адреналина отступает и боевой раж сходит на нет. Оно и неудивительно — драки, как таковой, так и не состоялось.
Янтарные глаза взглянули в пурпурные с неопределённой искрой задора.
Ты просишь меня об услуге, но делаешь это без уважения. — Паскудно усмехнувшись, нудным тоном возвестила Либерти, важно потирая подбородок. — Ты ведь так и не сказала, что ищешь.
Лим развела руками и подошла ближе.
А что ещё важнее — ты не сказала, что за это получу я.
Указательный коготь на правой лапке полу-шутливо, полу-обвинительно ткнул в грудь Меф. Без лишней силы, разумеется. Любовь к тактильному контакту Либерти, видимо, была не чужда.
Так что извини, но пока я не узнаю, куда, зачем и почему идти — я точно пойду в другую сторону. — Не без нотки иронии, но совершенно серьезно подвела итог Лим. Главное, это она уже решила про себя, осторожнее выбирать место для сна в следующий раз.

+1

13

Машинально отряхнув платье после очередного тычка, Меф продолжила бесцеремонно изучать содержимое сумки. Очень скоро в её кармашке оказалось несколько маленьких свёртков с целебными и тонизирующими травами, горсть серебряных и даже несколько золотых монет, а так же карта, судя по всему, лесного массива, в котором они с Лим сейчас находились, с помеченными стоянками сектантов и сетью путей между ними. Внимательно её осмотрев, Меф, наконец, поднялась с места, изучающе глядя на упрямого драглинга.

- Ладно, уговорила... - глубоко вздохнув, начала Меф. - Я ищу не "что", а "кого". Мою сестру-близнеца. Больше всего на свете я нуждаюсь в том, чтоб воссоединиться с ней. Друг без друга у нас ничего нет, и кто-то, наверное, очень не хочет, чтоб мы воссоединились. Я уверена, что если ты поможешь нам, то не останешься без заслуженной награды. Увы, большего я не могу тебе сказать. Я... Ничего более не помню.

На мгновение могло показаться, что на глаза Меф не просто навернулись слёзы, а будто бы накатил настоящий вал бесконечного отчаяния. Безо всякого притворства и игр. Но лишь на мгновение. И личико девочки снова вернулось к уже привычной скучающей флегматичности. И прежде, чем Лим успела бы что-то возразить, она добавила с ноткой лукавства в голосе:
- И, в конце концов, разве выбираться из этой западни тебе не было по-настоящему весело? Интуиция подсказывает мне, что, согласись ты помочь мне, впереди ожидает ещё немало веселья. И сумок с добром. - подытожила Меф, звякнув монетами в кармашке.

+1

14

Либерти развела руками и усмехнулась.
Как ты можешь заметить, я не слишком-то люблю таскать с собой сумки, — Лим характерно пожала плечами, паскудно, с лёгкой ноткой беззлобного, но страшно довольного собой высокомерия, улыбаясь. — Так что золото меня не слишком привлекает.

Лиам фыркнула и поправила клинок за спиной, после чего продолжила уже не столь эмоционально.
От всех этих вещей слишком много проблем. Следи за ними, пользуйся, храни где-то... у меня ведь и дома нет! Быть зависимой от этой вашей утвари... увольте.

Энтузиазм постепенно сходил на нет, завершая начавшийся немного раньше, с падением "мальчика", процесс, и на него место приходила старая добрая лень и капля равнодушного цинизма. Кое-что хорошее, впрочем, осталось...
Но допустим... ты мне действительно нравишься. Когда говоришь честно. — В улыбке Лим проскользнуло озорство, лишь подчёркнутое закрытым глазом и указанием красного когтистого пальчика на Меф. — И мне действительно плевать, куда идти. Значит, может случиться и так, что я совершенно случайно пойду туда же, куда и ты... вдруг там действительно произойдёт что-то интересное?.. Не знаю...
Лим пожала плечами и добродушно выдохнула.
Ну, говори, госпожа, куда путь нас ведёт.

И хотя можно было догадаться, что Меф эльфийка, — например, по характерной брезгливости и уклончиво-эстетичной манеры изъясняться, — Лим до понимания этого факта не дошла. Главным образом потому, что сейчас ей было плевать, представитель какой расы просит её о помощи, а первичные опознавательные знаки, те же уши, в глаза не бросились.
Нет, для Либерти всё было намного проще.
Девчонка симпатичная? Славно! Занудная? Ну эээ... Может оттаять? Ну ладно-ладно, пойдёт. Можно попробовать.
По крайней мере, Меф не выглядела плохой. И, видимо, всё-таки умела быть искренней. А Лим ценила честность превыше всего.

+1


Вы здесь » 07ARK: Oberon » Сюжетные эпизоды » Неприятности, большие и не очень. 14.08